Samsung UE55NU7105K Slim 4K UHD SmartTV 3840x2160 HDR TV LED
UE55NU7105KXXC
Nuevo producto
Samsung
Unidades Limitadas
Más detalles
Producto no disponible
Compartir
  • Marca Samsung
    P/N UE55NU7105KXXC
    Descripción del producto - Samsung UE55NU7105K 55" TV LED
    Tipo de producto - TV LCD con retroiluminación LED - Smart TV
    Clase de diagonal - 55"
    ColorNegro pizarra, carbón plateado
    Resolución - 3840 x 2160
    Formato de pantalla - 4K UHD (2160p)
    Tecnología HDR - Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR 10+
    Tecnología de mejora del movimiento - 1300 Picture Quality Index
    Interfaz de vídeo - Componente, compuesto, HDMI
    Cantidad de puertos HDMI - 3 puertos
    Conectividad - Wi-Fi, LAN, Bluetooth
    Tecnología de retroiluminación LCD - Retroiluminación LED - UHD dimming
    Relación imagen a aspecto - 16:9
    Sintonizador de TV digital - DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
    Servicios de streaming por internet - HbbTV
    Mejoras de imagen - Contraste Mega, potenciador de contraste, PurColor
    Sistema de altavoces - 2 altavoces, woofer
    USB - Sí
    Control remoto - Mando a distancia estándar
    Tensión - CA 230V (50/60 Hz)
    Clase energética - Clase A
    Consumo eléctrico (modo Encendido) - 105 W